Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ЛЕТО 2023

1. Киселёв Вадим

https://docs.google.com/document/d/1ueN9DQlSSHOw3L_xvgEpDwR7gs2v2SaKOt_PCG53ef8/edit?usp=sharing

2. Комаренко Софья

https://docs.google.com/document/d/1eRw7cTD-VVTjub4Ecvz1PihkhYrYss9ccBcNBOMJnsg/edit?usp=sharing

3. Сидоровам Дарья

https://docs.google.com/document/d/1KCkp5IE45Egz311B3jqSG8JhlgYOqfzB/edit?usp=sharing&ouid=117457530591338463520&rtpof=true&sd=true

4. Шурхаев Дмитрий

https://docs.google.com/document/d/1bNgK4-IXzBsslMOC0zhT3B9qFlve0tjyV5EnDfWm_Nw/edit?usp=sharing

5. Сидорова Мария

https://docs.google.com/document/d/121-wASq5F9NQ7EbjdrtIGXtQCwS1sORH8YVSCljl58k/edit

6. Питулина Алина

https://docs.google.com/document/d/1PTwMm4lbq27S0BgHxTEx21Kyu5CNx_rK/edit?usp=sharing&ouid=117457530591338463520&rtpof=true&sd=true

7. Неганова Валерия

https://docs.google.com/document/d/1txupC_REE9iGNn_bsHgTUdUSqTKCz51W/edit?usp=sharing&ouid=117457530591338463520&rtpof=true&sd=true

8. Садовский Алексей

https://docs.google.com/document/d/172BpAA5uNMcmaEY1vQ1j8AatXA0Hxz9r/edit?usp=sharing&ouid=117457530591338463520&rtpof=true&sd=true

ПОЛОЖЕНИЕ О МАРАФОНЕ "ПРОВОЖУ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Летние каникулы – благоприятный период для получения нового позитивного опыта по формированию и развитию у детей и подростков трудовых, творческих, спортивных навыков.

Настоящее Положение определяет порядок организации и открытого, посредством Интернет-ресурса, проведения марафона «Провожу лето с пользой» (далее – марафон).

Марафон проводится с целью организации в летний период общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.

Задачи марафона:

создать условия для формирования и развития трудовых, творческих навыков несовершеннолетних с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей посредством активного привлечения позитивного ресурса региона;

развивать творческий, духовный потенциал, интересы, задатки и способности детей и подростков, навыки коммуникативного общения в диаде «наставник-ученик»;

содействовать осознанному профессиональному выбору, самореализации несовершеннолетних в общественно значимой деятельности;

обеспечить возможность трансляции своих трудовых или творческих достижений через Интернет-ресурс.

II ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Марафон проводится в период летних каникул. Координацию деятельности по организации и проведению марафона осуществляют отдел идеологической работы и культуры по делам молодежи Краснопольского райисполкома, отдел по образованию Краснопольского райисполкома.

Принять участие в марафоне могут учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования района в возрасте от 7 до 18 лет.

В качестве наставников по формированию и развитию трудовых, творческих, спортивных навыков могут выступить педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования, специалисты учреждений культуры, спорта и туризма, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, представители трудовых коллективов шефских и иных предприятий и организаций, ремесленники, представители детских и молодежных общественных организаций.

Организации, учреждения, службы и ведомства района предлагают максимально широкий спектр общественно полезной деятельности и кандидатуры наставников для организации летней занятости несовершеннолетних.

Результаты деятельности необходимо отразить в «Анкете достижений» (далее – анкета). 

Формат анкеты должен быть сохранен. Инструкция по заполнению анкеты содержится в Приложении 1 к настоящему Положению.

Анкеты участников будут размещены в социальной сети Инстаграм в аккаунте leto_s_polzoy под хештегом #провожулетоспользоймогилев (страница закрыта для комментариев).

Направляя анкеты, участники марафона соглашаются, что указанные в анкетах персональные данные, тексты и фотографии могут быть опубликованы, а также использоваться для оформления инсталляций, публикаций.

Методическую помощь, информационную поддержку по организации и проведению марафона осуществляет отдел по образованию райисполкома.

III ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Анкеты, представленные на конкурс, рассматривает и оценивает районное жюри, отмечает активность и содержательность участия каждого учреждения образования района в марафоне. Участники, представившие наиболее эффективный опыт работы, будут награждены дипломами отдела по образованию райисполкома.

  

Приложение 1

к Положению о проведении марафона

«Провожу лето с пользой»

Инструкция по заполнению Анкеты достижений

1.Форма анкеты размещена на странице сайта belynichi.edu.by (Анкета)

2.Анкету необходимо заполнить в электронном виде. Формат анкеты должен быть сохранен.

3. Разделы: «Немного о себе», «Слова признательности наставнику», «Я научился этим летом и достиг результатов», а также комментарии под фотографиями заполняются путем набора необходимого текста в обозначенном поле.

4.Чтобы разместить свою фотографию (вверху первой страницы), фотографию наставника (внизу первой страницы) и фотографии своих достижений (внизу второй страницы) необходимо сделать следующее (возможны 2 варианта):

         1.  выделить поле (фигуру), в которую будет помещена фотография;

кликнуть правой кнопкой мыши;

выбрать «формат фигуры»;

выбрать «заливка фигуры»;

выбрать «рисунок» и вставить фотографию, возможно немного откорректировав заданное поле (фигуру).

2. выделить поле (фигуру), в которую будет помещена фотография;

кликнуть правой кнопкой мыши;

выбрать «цвета и линии»;

выбрать «Рисунок…» и вставить фотографию, возможно немного откорректировав заданное поле (фигуру).

https://drive.google.com/file/d/1EgJY_WbV1uV1CnREH37PlVcwGqUqlmiC/view?usp=sharing

https://docs.google.com/document/d/1XC0cL0JsfXv3jCAdjTL7BCfjkK6x4h35/edit?usp=drive_link&ouid=117457530591338463520&rtpof=true&sd=true

Республиканская акция "Правильное лето!"

1. Виртуальная выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул» проводится в соответствии с Планом мероприятий по проведению республиканской акции «Правильное лето».

2. Фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!» проводится в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в соответствии с Планом мероприятий республиканской акции «Правильное лето».

3. Дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн» проводится учреждением образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в соответствии с Планом мероприятий республиканской акции «Правильное лето».

4. Республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд»  проводится в соответствии с Планом мероприятий по проведению республиканской акции «Правильное лето».

5. Онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета» организуется в соответствии с Планом мероприятий республиканской акции «Правильное лето».

6. Конкурс педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Мечтай! Действуй! Побеждай!» проводится в соответствии с Планом мероприятий республиканской акции «Правильное лето».

Разделы сайта